See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Conseil en stratégie éditoriale, production de et diffusion de contenus
Beschreibung: Le contrat porte sur les prestations suivantes : l'accompagnement et le conseil en stratégie sur l'ensemble de l'écosystème éditorial BtoB et BtoC de l'Apec, ainsi que la conception, la production des contenus éditoriaux BtoB et BtoC ainsi qu'une recommandation sur leur diffusion. Il s'agit : - d'accompagner l'Apec pour continuer à installer l'Association dans son rôle d'acteur référent du marché de l'emploi et du travail auprès des cadres, des jeunes diplômé.e.s et des TPE-PME, avec une recommandation stratégique concernant la production et la diffusion. - de produire les contenus digitaux et print afférant à cette recommandation. Les principales prestations concernées par cet accord-cadre sont les suivantes : - accompagnement stratégique sur l'ensemble de l'écosystème éditorial BtoB et BtoC ; - Création et conception des outils digitaux (articles, vidéos, podcasts, etc.) et print; - Production / supervision de la production de ces contenus. Il s'agit d'un accord-cadre à marchés subséquents, passé en procédure formalisée avec négociations conformément à l'article L2124-3 et R 2124-3 3° et 4°du Code de la Commande Publique
Interne Kennung: 26S0006
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79415200 Entwurfsberatung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1788204