57967-2021 - ErgebnisDeutschland-Herten: Bauarbeiten für Schwimmbäder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umbau und Teilsanierung Copa Ca Backum
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 385 Spind-Trennwandanlagen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Hertener Stadtwerke GmbH betreiben am Standort Teichstrasse 20, in 45699 Herten das Copa Ca Backum als kombiniertes Frei-, Hallen- und Freizeitbad.
Im der Bereich des Freizeitbades sind die veraltete Technik und die Gebäudehülle abgängig.
Das Freizeitbad wir außer Betrieb genommen. Es ist der Neubau des Freizeitbades und des Umkleidebereichs geplant:
Freizeitbad Neu nach Durchführung der Maßnahme:
— Erlebnisbecken Freiform 170 m2 WT 130 cm,
— Attraktionspark 25 m3/h ca. 10 Attraktionen,
— Doppelracerrutsche 180 m3/h,
— 2 Kleinrutschen ca. 50 m3/h,
— Soleaußenbecken Freizeitbad 105 m2, WT 130 cm,
— Soleaußenbecken Sauna 30 m3, WT 130 cm,
— Kinderbecken Freiform 23 m3,
— Whirlpool 10 m2,
— Erneuerung Badewasseraufbereitungstechnik für Bestandsbecken 50 m2
— Erneuerung Badewasseraufbereitungstechnik für 2 Kaltbecken ca. 4 m2.
Hier: Spind-Trennwandanlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45421152 Installation von Trennwänden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Einzel-Wechselkabinen: 20 Stück,
— Familienumkleiden: 2 Stück,
— WC-Kabinenanlage: 4 Stück,
— Garderobenschränke aus HPL: 335 Stück,
— Wertschließfächer aus HPL: 75 Stück,
— Waschtischablagen: 3 Stück,
— Fönanlage: 4 Stück,
— diverse Ablagen, Blenden, Einbauteile aus HPL.