579681-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Einsammeln von Hausmüll – Collecte des déchets ménagers et assimilés sur le territoire de la Communauté d'Agglomération du Grand Sénonais
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCollecte des déchets ménagers et assimilés sur le territoire de la Communauté d'Agglomération du Grand Sénonais
BeschreibungLa présente consultation a pour objet la collecte des déchets ménagers et assimilés sur le territoire de la Communauté d Agglomération du Grand Sénonais. Les prestations à réaliser sont les suivantes : ? Collecte des OMr selon les fréquences définies par la CAGS et leur acheminement vers l exutoire désigné par la collectivité, ? Collecte des recyclables et des cartons des professionnels selon les fréquences définies par la CAGS et leur acheminement vers une plateforme de regroupement/stockage (centre de transfert) désignée par le titulaire, située dans un rayon maximum de 30 km du siège de collectivité, ? Collecte des biodéchets et leur transfert vers l exutoire choisi par le prestataire ? Et d une manière générale, toutes prestations indiquées au CCTP.
Interne KennungA05-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511200 Einsammeln von Hausmüll
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLa présente consultation a pour objet la collecte des déchets ménagers et assimilés sur le territoire de la Communauté d'Agglomération du Grand Sénonais. Les prestations à réaliser sont les suivantes : • Collecte des OMr selon les fréquences définies par la CAGS et leur acheminement vers l'exutoire désigné par la collectivité, • Collecte des recyclables et des cartons des professionnels selon les fréquences définies par la CAGS et leur acheminement vers une plateforme de regroupement/stockage (centre de transfert) désignée par le titulaire, située dans un rayon maximum de 30 km du siège de collectivité, • Collecte des biodéchets et leur transfert vers l'exutoire choisi par le prestataire • Et d'une manière générale, toutes prestations indiquées au CCTP.