579684-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Generalplaner
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralplaner
BeschreibungZusammengefasste Planungsleistungen Generalplaner zur Erstellung einer Leistungsbeschreibung mit Leistungsprogramm, Objektplanung Gebäude, Fachplanung technische Ausrüstung, Ingenieubau, Freianlagen, Verkehrsanlagen, Tragwerksplanung, Bauphysik, Qualitätssicherung und Begleitung Totalunternehmer.
Interne Kennung26-008895
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenStufenweise Beauftragung Die Beauftragung erfolgt in Leistungsstufen. Leistungsstufen, die der Auftraggeber nicht mit Vertragsabschluss beauftragt, stehen unter der aufschiebenden Bedingung, dass der Auftraggeber sie später abruft. Mit Vertragsschluss werden die Leistungsstufen 1 (in Teilen), 2 und 3 beauftragt. Der Auftraggeber behält sich vor, die Beauftragung auf Teilleistungen einzelner Leistungsstufen oder auf einzelne Abschnitte der Baumaßnahme zu beschränken.