579692-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schwellen – Rahmenvertrag Stahlgleisschwelle 2027ff
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Stahlgleisschwelle 2027ff
BeschreibungVersorgung der DB InfraGO AG mit Stahltrog- und Y-Stahlschwellen
Interne Kennung26FEI87525
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34947100 Schwellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelHerstellung und Lieferung von einbaufertigen Stahltrogschwellen Typ ST82.
BeschreibungHerstellung und Lieferung von einbaufertigen Stahltrogschwellen Typ ST82. Im Los1 wird eine Festmenge i.H.v.42.000 Stück über die Grundlaufzeit von 3 Jahren vergeben. Im Falle der vertraglichen Verlängerungsoption erhöht sich die Festmenge um weitere 14.000 Stück pro Jahr. Die Abnahme der Festmenge erfolgt flexibel über den gesamten Vertragszeitraum. Weitere Bieter mit wertungsfähigen Angeboten erhalten einen Vertrag.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung kann Auftraggeberseitig um 2x 12 Monate verlängert werden (01.01.2030-31.12.2030 + 01.01.2031-31.12.2031)
LosLOT-0002
TitelStahltrogschwellen mit Fang-und Führungsvorrichtung
BeschreibungHerstellung und Lieferung von einbaufertigen Stahltrogschwellen mit Fang und Führungsvorrichtung
LosLOT-0003
TitelStahlschwellen Sonderbauart Y
BeschreibungHerstellung und Lieferung von einbaufertigen Stahlschwellen Sonderbauart Y
LosLOT-0004
TitelStahlschwellen Sonderbauart Y mit Fang und Führungsvorrichtung
BeschreibungHerstellung und Lieferung von einbaufertigen Stahlschwellen Sonderbauart Y mit Fang- und Führungsvorrichtung
LosLOT-0005
TitelLKW-Transport
BeschreibungLKW-Transport