579707-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Rahmenvereinbarung im Geschäftsbereich „Datacenter"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung im Geschäftsbereich „Datacenter"
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist der Abschluss eines Rahmenvertrags im Geschäftsbereich „Datacenter" im Bereich „NetApp“ Bestandteil dieser Aufgabenstellung ist die Unterstützung in der Funktion eines Dienstleisters (m/w/d) zur lösungsorientierten Beratung und Begleitung in den folgenden Bereichen: • Bereitstellung von Dienstleistungen als Ausgleich für Engpässe (Krankheit, Urlaub) im täglichen Betrieb (Administration und Betrieb der eingesetzten Produkte) • Installation von Firmwareupdates/Patches auf den eingesetzten Produkten Der Leistungsabruf ist ab dem 01.01.2026 geplant. Der Vertrag gilt für eine voraussichtliche Laufzeit von 48 Monaten ab Zeitpunkt des ersten Leistungsabrufs.
Interne KennungAS250058
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrensoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
Menge2 800 Stunden