See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE SERVICES D'ASSURANCE - COMMUNE DE MALLEMORT
Beschreibung: Le marché a pour objet la souscription et la gestion de contrats d'assurances pour le compte de la commune de Mallemort (avec extension des garanties à ses entités rattachées et assurés additionnels selon les conditions du CCTP). Le besoin est découpé en 4 lots : Lot 1 (Dommages aux biens), Lot 2 (Responsabilité civile), Lot 3 (Parc automobile) et Lot 4 (Cyber risques). Chaque lot peut être attribué séparément ou ensemble. Les candidats peuvent soumissionner à un, plusieurs ou tous les lots
Interne Kennung: 2026-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens
Beschreibung: Prestations d'assurance dommages aux biens de la Commune de Mallemort
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité civile
Beschreibung: Assurance responsabilité civile générale de la Commune de Mallemort
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Parc automobile
Beschreibung: Assurance du parc automobile de la Commune de Mallemort
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Cyber risques
Beschreibung: Assurance cyber risques de la Commune de Mallemort
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515411 Veruntreuungsversicherungen
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-02
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
Additional classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Dommages aux biens
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 66515200 Property insurance services
Lot: LOT-0002
Title: Responsabilité civile
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0003
Title: Parc automobile
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0004
Title: Cyber risques
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 66515411 Pecuniary loss insurance services