2. Verfahren
Verfahren
Titel: Plantation de boisement compensateur de la zone "EcoRhena"
Beschreibung: La mission concerne la mise en œuvre des mesures de compensation environnementales de la zone "EcoRhena" identifiées dans l’avant-projet de boisement – dossier "EcoRhena", fourni en annexe du CCTP. Le prestataire devra se conformer strictement aux éléments de ce document validé par les services de l’Etat. L’opération comprend principalement : • Le piquetage des secteurs de plantation afin de correspondre aux surfaces de plantation prescrites dans l’avant-projet de boisement – dossier EcoRhena, en lien avec le prestataire du suivi de la mesure. • La commande des plants : les essences retenues devront répondre aux exigences de l’arrêté préfectoral (AP) du 15 janvier 2021 et de son arrêté modificatif du 4 juillet 2023, décrivant tous deux le matériel forestier de reproduction (MFR), en matière de liste des essences, des provenances, des normes dimensionnelles, etc. • La plantation des plants sur les secteurs définis. • La reprise des végétaux considérés comme morts.
Interne Kennung: 2026-03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77231900 Sektorale Forstplanung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Les prestations concernent la mise en œuvre des mesures de compensation environnementales de la zone "EcoRhena" identifiées dans l’avant-projet de boisement – dossier "EcoRhena", joint en annexe du CCTP. Le prestataire devra se conformer strictement aux éléments de ce document validé par les services de l’Etat.