579720-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fotokopiergeräte und Thermokopiergeräte – Rahmenvereinbarung Kopiertechnik BTU 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Kopiertechnik BTU 2027
BeschreibungDie Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenberg beabsichtigt die Vergabe einer Rahmenvereinbarung über die Anmietung von multifunktionalen Kopier- und Drucksystemen in verschiedenen Leistungsklassen mit zugehörigem Service.
Interne KennungVA-2026-0431-OE9623
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30121000 Fotokopiergeräte und Thermokopiergeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter, 50313000 Wartung und Reparatur von Reprografiegeräten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBereitstellung von Druck- und Kopiertechnik sowie dazugehörige Zusatzausstattung in sechs Leistungsklassen in einer Rahmenvereinbarung als Mietvertrag mit umfassendem Service. Die Servicekosten werden nach gedruckten Seiten und angefertigten Kopien abgerechnet. Weitere Angaben entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung unter dem Punkt "Vergabeunterlagen".