579728-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Softwareprogrammierung und -beratung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Erhebungsportal
Referenznummer der Bekanntmachung: ZIB 21.26 - 0536/21/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über die Weiterentwicklung des Erhebungsportals
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wurde ein Rahmenvertrag über die Weiterentwicklung und Anpassung des Erhebungsportals abgeschlossen. Die Leistungen werden basierend auf diesem Rahmenvertrag in Einzelaufträgen (Werk- und Dienstleistungen) durch den Bedarfsträger abgerufen. Darüber hinaus wird mit Abschluss des Rahmenvertrages die Wartung und Pflege des Erhebungsportals beauftragt.