579741-2025 - Ergebnis
Deutschland – Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer – Schulbusverkehr an 5 Standorten der Förderschulzentren, SV-TDR-250519-005
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulbusverkehr an 5 Standorten der Förderschulzentren, SV-TDR-250519-005
BeschreibungPlanung und Durchführung der Schülerbeförderung für den Zeitraum vom 01.09.2025 bis zum 31.07.2029 für die Förderschulen (Standorte SFZ Mitte-2, SFZ-Ost, SFZ Nord-West, SFZ Süd / Bühlerweg, SFZ Süd / Stielerstr.). Bei dieser Leistung ist keine Begleitperson durch das Unternehmen zu stellen.
Interne KennungSV-TDR-250519-005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60172000 Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 FSZ-Mitte-2, Kirchenstr. 13 - SV-TDR-250410-004
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Planung und Durchführung der Schülerbeförderung für den Zeitraum vom 01.09.2025 bis zum 31.07.2029 für die Förderschulen (Standorte SFZ Mitte-2, SFZ-Ost, SFZ Nord-West, SFZ Süd / Bühlerweg, SFZ Süd / Stielerstr.). Bei dieser Leistung ist keine Begleitperson durch das Unternehmen zu stellen.
Interne KennungLos 1 FSZ-Mitte-2, Kirchenstr. 13 (Los 1)
Optionen
Beschreibung der OptionenAbruf von Optionsrechten: Veränderungen bei der Anzahl der Schüler haben bei gleichbleibender Anzahl Besetz-Kilometer keine Auswirkungen auf die Vergütung des Auftragnehmers. Dies gilt nicht, sofern die MVG das vom Auftragnehmer bereits angebotene Optionsrechte auf Einsatz eines zusätzlichen Fahrzeuges über die im Preisblatt zum jeweiligen Los angegebene Anzahl Fahrzeuge hinaus wahrnimmt. In diesem Fall werden die Angaben im Preisblatt zum jeweiligen Optionsrecht Berechnungsgrundlage für die Vergütung des Auftragnehmers. Dieses Optionsrecht wird die MVG insbesondere in den folgenden Fällen abrufen: 1. Es sind bereits alle Plätze in den Kleinbussen besetzt und es müssen weitere Schüler befördert werden 2. Die Beförderungszeit übersteigt regelmäßig die vorgegebenen 60 Minuten und dies kann nicht durch eine Veränderung der bestehenden Routen kompensiert werden. Das Optionsrecht wird seitens der MVG mit einem Vorlauf von sieben Tagen abgerufen.
LosLOT-0002
TitelLos 2 FSZ-Mitte-2, Kirchenstr. 13 - SV-TDR-250410-004
Interne KennungLos 1 FSZ-Mitte-2, Kirchenstr. 13 (Los 2)
LosLOT-0003
TitelLOS 3 FSZ-Ost, Astrid-Lindgren-Str. 5 - SV-TDR-250410-004
Interne KennungLOS 3 FSZ-Ost, Astrid-Lindgren-Str. 5 (Los 3)
LosLOT-0004
TitelLOS 4 FSZ-Ost, Astrid-Lindgren-Str. 5 - SV-TDR-250410-004
Interne KennungLOS 4 FSZ-Ost, Astrid-Lindgren-Str. 5 (Los 4)
LosLOT-0005
TitelLOS 5 FSZ-Nord-West, Friederike-Nadig-Allee 46 - SV-TDR-250410-004
Interne KennungLOS 5 FSZ-Nord-West, Friederike-Nadig-Allee 46 (Los 5)
LosLOT-0006
TitelLOS 6 FSZ-Süd, Bühlerweg 2 - SV-TDR-250410-004
Interne KennungLOS 6 FSZ-Süd, Bühlerweg 2 (Los 6)
LosLOT-0007
TitelLOS 7 FSZ-Süd, Stielerstr. 6 - SV-TDR-250410-004
Interne KennungLOS 7 FSZ-Süd, Stielerstr. 6 (Los 7)
LosLOT-0008
TitelLOS 8 FSZ-Süd, Stielerstr. 6 - SV-TDR-250410-004
Interne KennungLOS 8 FSZ-Süd, Stielerstr. 6 (Los 8)