579777-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Erweiterung Grundschule Adelby, Flensburg, Fliesenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Grundschule Adelby, Flensburg, Fliesenarbeiten
BeschreibungAz. 155/2026, Erweiterung Grundschule Adelby, Flensburg, Fliesenarbeiten.
Interne Kennung155/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAz. 155/2026, Erweiterung Grundschule Adelby, Flensburg, Fliesenarbeiten. Auftraggeber: Stadt Flensburg Kommunale Immobilien Büroadresse: Rathausstraß 19, 24937 Flensburg Postadresse: Stadt Flensburg -Kommunale Immobilien - Baumanagement - 24931 Flensburg Bauvorhaben: 221001_022 Erweiterung Schule Adelby Ringstraße 1 24943 Flensburg Gewerk: 324-Fliesenarbeiten Neubau 1. BA + 2.BA, Sanierung Haus B Vergabeverfahren: europaweite Ausschreibung Ausführungsfristen: Baubeginn: ca. 01. KW 2027 Ende: ca. 09. KW 2028 Kurzbeschreibung: Das Bauvorhaben Erweiterung der Grundschule Adelby besteht aus insgesamt 2 Bauabschnitten mit einer BGF von 5.697 m² und einer BRI von 25.622 m³. Die Bauzeit beträgt insgesamt ca. 35 Monate. Für diese Vorhaben sind folgende Arbeiten zu vergeben. Das Leistungsverzeichnis beinhaltet folgende Bereiche: 1. Fliesenarbeiten -Fliesenarbeiten Neubau 1BA und 2BA: bestehend aus Boden- und Wandfliesen in Sanitär-, Küchen-und Treppenhaus-Bereichen in unterschiedlichen Formaten und Rutschfestigkeitsklassen. Gesamtfliesenfläche beträgt ca. 950 m² -Fliesenarbeiten Sanierung Bestandsgebäude Haus B: Wand- und Bodenfliesen Sanitärräume Gesamtfliesenfläche beträgt ca.50m²