579778-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Fenstern – 300.019.1_3 Pfosten-Riegel-Fassade
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel300.019.1_3 Pfosten-Riegel-Fassade
BeschreibungVE300.019.1_3 Pfosten-Riegel-Fassade CPV-Code: 45421132-8 Einbau von Fenstern 45443000-4 Fassadenarbeiten 44221100-6 Fenster Leitmassen: Metallbauarbeiten inkl. Verglasungsarbeiten: - Pfosten-Riegel Fassade Stahl (Grundsystem T-Profile und Rechteckprofile) mit 3-fach Isolierverglasung, inkl. Einsatzelemente Aluminium (Fensterflügel+Türen) und Paneele - ca. 1400 lfm Alu-Laibungsverkleidungen Innen - gesamt ca. 1.500 m2 PR-Fassade (Ansichtsfläche Außen): eingeschossig bis 400cm Höhe, - ca. 100 m2 PR-Fassade (Ansichtsfläche Außen): mehrgeschossig bis ca. 970cm Höhe - ca. 450 lfm Perimeterdämmung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421132 Einbau von Fenstern
5. Los
LosLOT-0001