579806-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Übernahme, Transport und Vergärung der Abfälle aus der Biotonne im Landkreis Landsberg a. Lech
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Übernahme, Transport und Vergärung der Abfälle aus der Biotonne im Landkreis Landsberg a. Lech
Beschreibung: Der Auftraggeber beabsichtigt die Vergabe folgender Dienstleistungen:  Fachgerechte und ordnungsgemäße Übernahme einschl. Verwiegung und Transport von insgesamt ca. 4.500 t Bioabfall pro Jahr  Fachgerechte und ordnungsgemäße Verwertung des Bioabfalls durch Vergärung (ggf. mit Nachkompostierung) von ca. 4.500 t Bioabfall pro Jahr
Interne Kennung: Abt.2-V-2024-13
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Auftraggeber beabsichtigt die Vergabe folgender Dienstleistungen:  Fachgerechte und ordnungsgemäße Übernahme einschl. Verwiegung und Transport von insgesamt ca. 4.500 t Bioabfall pro Jahr (AVV Nr. 20 03 01, getrennt erfasste Bioabfälle privater Haushalte und des Kleingewerbes (insbesondere Biotonne)) an der Übergabestelle des Auftraggebers am Abfallwirtschaftszentrum Hofstetten, Westerschondorfer Str. 98, 86928 Hofstetten  Fachgerechte und ordnungsgemäße Verwertung des Bioabfalls durch Vergärung (ggf. mit Nachkompostierung) von ca. 4.500 t Bioabfall pro Jahr in einer genehmigten Vergärungsanlage einschließlich der Trennung und fachgerechten Entsorgung von anfallenden Stör- und Reststoffen und Verwertung von Gärresten bzw. Vermarktung von Erzeugnissen aus dem Bioabfall
Interne Kennung: 0001