579807-2021 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Maintenance Renewal Select für Citrix Virtual Apps Premium, Standard, Advanced Lizenzen Laufzeitverlängerung: 01.10.2021 bis 30.09.2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-431400043
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die vorhandenen Lizenzen von Citrix Software Lizenzen wird eine Verlängerung der Software Maintenance (Renewal) bis zum 30.09.2022 ausgeschrieben
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung