See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Einkauf von Produkten aus dem Bereich Periphere Intervention
Beschreibung: Die Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von Produkten aus dem Bereich Periphere Intervention in 13 Losen aus.
Interne Kennung: EU-AUS-011/2025
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Siehe Vergabeunterlagen (Rechtliche und kalkulatorische Hinweise zur Ausschreibung einer Rahmenvereinbarung)
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141210 Ballonkatheter
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PTA Ballonkatheter
Beschreibung: Die Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von Produkten aus dem Bereich Periphere Intervention in 13 Losen aus. Der Rahmenvereinbarung liegen die folgenden Schätz- und Höchstmengen der zu liefernden Waren zu Grunde, die folgendermaßen angeben werden: Losnummer, Losbezeichnung, Menge p.a., sowie Höchstmenge für die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung (4 Jahre). Los 1 PTA Ballonkatheter 84.500/422.500 Stück Los 2 DCB Ballonkatheter 20.500/102.500 Stück Los 3 Protektionssysteme 1.800/9.000 Stück Los 4 Selbstexpandierende Stents 20.000/100.000 Stück Los 5 Ballonexpandierende Stents 9.500/47.500 Stück Los 6 Gecoverte Stents 4.500/22.500 Stück Los 7 Führungsdrähte 185.000/925.000 Stück Los 8 Thrombektomiekatheter 2.300/11.500 Stück Los 9 Atherektomiekatheter 1.300/6.500 Stück Los 10 Periphere Coils, Detachable Coil - gefasert 2.000/10.000 Stück Los 11 Periphere Coils, Detachable Coil - ungefasert 1.500/7.500 Stück Los 12 Periphere Coils, Pushable Coil - gefasert 14.000/70.000 Stück Los 13 Periphere Coils, Pushable Coil - ungefasert 1.000/5.000 Stück
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: DCB Ballonkatheter
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Protektionssysteme
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Selbstexpandierende Stents
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Ballonexpandierende Stents
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Gecoverte Stents
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Führungsdrähte
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Thrombektomiekatheter
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Atherektomiekatheter
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Periphere Coils, Detachable Coil - gefasert
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Periphere Coils, Detachable Coil - ungefasert
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Periphere Coils, Pushable Coil - gefasert
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Periphere Coils, Pushable Coil - ungefasert
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Scoring-/ Cutting-Ballonkatheter
Interne Kennung: 14
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: EU-AUS-011/2025
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33000000 Medical equipments, pharmaceuticals and personal care products
Additional classification (cpv): 33141210 Balloon catheters
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: PTA Ballonkatheter
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: DCB Ballonkatheter
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Protektionssysteme
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Selbstexpandierende Stents
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Ballonexpandierende Stents
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Gecoverte Stents
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Führungsdrähte
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Thrombektomiekatheter
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: Atherektomiekatheter
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Title: Scoring-/ Cutting-Ballonkatheter
Internal identifier: 14