579832-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen – Betriebsleistungen für Flüchtlingsunterkünfte 85311000-2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetriebsleistungen für Flüchtlingsunterkünfte 85311000-2
BeschreibungDas Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten hat die Betriebsleistung für Flüchtlingsunterkünfte vergeben. Der Betreiber ist hierbei für die Verwaltung der Unterkunft, die Aufnahme und Unterbringung der von dem Auftraggeber zugewiesenen Personen, die soziale Beratung und Betreuung der zugewiesenen Personen, die Versorgung sowie die Bewirtschaftung der Unterkunft verantwortlich. Die Verpflegung der zugewiesenen Personen ist nicht Gegenstand der Leistungserbringung.
Interne Kennung2024_101_LAF II
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen
5. Los
LosLOT-0001
TitelStorkower Straße 101A in 10407 Berlin
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages kann durch das Land Berlin zweimal um ein Jahr verlängert werden.
LosLOT-0002
TitelOsteweg 63 in 14167 Berlin
Interne Kennung2
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages kan durch das Land Berlin zweimal um jeweils ein Jahr verlängert werden.