579842-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrische Zubehörteile – Rahmenvertrag über Seile und Drähte für die Ola nach DIN und gemäß DBAG Regelzeichnungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über Seile und Drähte für die Ola nach DIN und gemäß DBAG Regelzeichnungen
BeschreibungRahmenvertrag über Seile und Drähte für die Oberleitung nach DIN und gemäß Deutsche Bahn AG Regelzeichnungen
Interne Kennung25FEI83122
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Auftraggeber hat die Deutsche Bahn AG, Zentraleinkauf, bevollmächtigt, im Rahmen des Vergabeverfahrens bei der Entgegennahme sowie Abgabe von Willenserklärungen (insbesondere der Zuschlagserteilung) in Vertretung und mit Vollmacht des Auftraggebers zu handeln. Wir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31681000 Elektrische Zubehörteile
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Fahrdraht
BeschreibungLos 1: Fahrdraht
LosLOT-0002
TitelLos 2: Fahrdraht AC-100 hochfest
BeschreibungLos 2: Fahrdraht AC-100 hochfest
LosLOT-0003
TitelLos 3: Trommeln
BeschreibungLos 3: Trommeln
LosLOT-0004
TitelLos 4: Seile
BeschreibungLos 4: Seile
LosLOT-0005
TitelLos 5: Seilhandlingskosten
BeschreibungLos 5: Seilhandlingskosten
LosLOT-0006
TitelLos 6: Erdungsseile, Runddraht
BeschreibungLos 6: Erdungsseile, Runddraht