2. Verfahren
Verfahren
Titel: El objeto del presente expediente es la contratacion de la prestacion de los servicios para la limpiezaintegral y control de plagas de las dependencias administrativas de la Agencia Tributaria Canaria ATC,mediante procedimiento abierto de adjudicacion, licitacion parcialmente reservada y tramitacion urgente.
Beschreibung: El objeto del presente expediente es la contratacion de la prestacion de los servicios para la limpiezaintegral y control de plagas de las dependencias administrativas de la Agencia Tributaria Canaria ATC,de tal manera que se puedan mantener en perfecto estado de limpieza y en condiciones higienicas ysanitarias adecuadas.
Interne Kennung: SER/2026/0000135372
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: La tramitación urgente del presente expediente responde a razones de interés público, dado que el contrato actualmente vigente correspondiente al lote 3 finaliza el día 30 de septiembre de 2026, sin posibilidad legal de prórroga (Ampliado en Memoria y Resolución de Inicio del expediente).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung, 90922000 Schädlingsbekämpfung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Edificio Prodamer (SCTF)
Beschreibung: SERVICIO DE LIMPIEZA Y CONTROL DE PLAGAS EDIFICIO PRODAMER (SANTA CRUZDE TENERIFE).
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Edificio Royal (LPGC)
Beschreibung: SERVICIO DE LIMPIEZA Y CONTROL DE PLAGAS EDIFICIO ROYAL (LAS PALMAS DEGRAN CANARIA)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Delegaciones Tributarias Insulares y otras oficinas
Beschreibung: SERVICIO DE LIMPIEZA Y CONTROL DE PLAGAS EN LAS DELEGACIONES TRIBUTARIASINSULARES Y OTRAS OFICINAS.
Interne Kennung: 3