579889-2026 - Wettbewerb
Spanien – Chemische Reagenzien – Contrato de suministro de reactivos químicos para el tratamiento de agua potable de la ETAP de Montfullà
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrato de suministro de reactivos químicos para el tratamiento de agua potable de la ETAP de Montfullà
Beschreibung: Contrato de suministro de reactivos químicos para el tratamiento de agua potable de la ETAP de Montfullà gestionada por Cicle de l'Aigua del Ter, SA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33696300 Chemische Reagenzien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Contrato de suministro de reactivos químicos para el tratamiento de agua potable de la ETAP de Montfullà de CATSA.
Beschreibung: Contrato de suministro de reactivos químicos para el tratamiento de agua potable de la ETAP de Montfullà, gestionada por Cicle de l'Aigua del Ter SA.
Interne Kennung: 2026CSP13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33696300 Chemische Reagenzien, 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung
Los: LOT-0002
Titel: LOTE 1 - Cloro Gas
Beschreibung: El objeto del contrato es el suministro de cloro licuado en contenedores.
Interne Kennung: LOTE 1
Haupteinstufung (cpv): 24311900 Chlor
Los: LOT-0003
Titel: LOTE 2 - Policloruro de aluminio
Interne Kennung: LOTE 2
Haupteinstufung (cpv): 24312123 Polyaluminiumchlorid
Los: LOT-0004
Titel: LOTE 3 - Clorito sódico (25%)
Beschreibung: El objeto del contrato es el suministro de Clorit Sòdic (25%) para la generación de Dióxido de Cloro.
Interne Kennung: LOTE 3
Haupteinstufung (cpv): 24312210 Natriumchlorit
Los: LOT-0005
Titel: LOTE 4 - Polielectrolito
Interne Kennung: LOTE 4
Haupteinstufung (cpv): 24958200 Flockungsmittel
Los: LOT-0006
Titel: LOTE 5 - Hipoclorito sódico
Beschreibung: El objeto del contrato es el suministro de Hipoclorito Sódico para post cloración en los depósitos de CATSA y para el mantenimiento de Parques Mediodía y Central.
Interne Kennung: LOTE 5
Haupteinstufung (cpv): 24312220 Natriumhypochlorit