579910-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Schafbeweidung auf den Gründeichen von Hamburg Wilhelmsburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchafbeweidung auf den Gründeichen von Hamburg Wilhelmsburg
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg, vertreten durch das Beschaffungs- und Vergabecenter Altona, beabsichtigt im Auftrag des Landesbetriebes Straßen, Brücken und Gewässer die Deichbeweidung des Ringdeichs Wilhelmsburg durch eine Schafherde mit mindestens 240 Tieren zu vergeben.
Interne KennungBAA 2025-22-1094
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
LosLOT-0001