See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'un engin de damage neuf équipé d'un treuil à destination de l'entretien des pistes de ski du Semnoz avec reprise d'un engin de damage
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture et livraison d'un engin de damage neuf équipé d'un treuil destiné à l'entretien des pistes de ski alpin, tel que décrit dans l'Acte d'engagement/Cahier des Clauses Particulières(AE/CCP) Les prestations comprennent : La mise en oeuvre de cet engin, Le montage des équipements et accessoires, Les essais et réglages divers, La formation à leur utilisation dans des conditions optimums, La formation à leur entretien pour toutes les opérations courantes : mécaniques, électriques, hydrauliques, La garantie 2 ans de ce matériel. La garantie débute à partir de la livraison du bien et s'appliquera selon les modalités indiquées par le titulaire dans son offre
Interne Kennung: 20240073
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43312100 Planierer, 43500000 Kettenfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1537026
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché comporte une prestation supplémentaire éventuelle (Pse) : L'entreprise aura obligation de chiffrer une Pse suivante : Reprise d'un engin de damage Kassbohrer Pb600 W. Si elle est retenue par la collectivité, la reprise réelle de l'engin de damage Kassbohrer Pb600 W aura lieu dès que l'engin commandé aura été réceptionné