2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d’entretien et de réparations de 3 ouvrages (passage supérieur, passage inférieur et buse métallique), sur A8 et A57
Beschreibung: Marchés de travaux d’entretien et de réparations sur un passage supérieur (PSDP 988-1 & 2), et un passage inférieur (PIDP 763) sur l'Autoroute A8, et d’une buse métallique (364-1) sur l'Autoroute A57.
Vorherige Bekanntmachung: 81644-2026
Interne Kennung: DMO.AA-26.005-2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221119 Bauarbeiten zur Erneuerung von Brücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45246200 Flussuferbefestigungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Marché de travaux d’entretien et de réparations sur un passage supérieur (PSDP 988-1 & 2), et un passage inférieur (PIDP 763) sur l'Autoroute A8, et d’une buse métallique (364-1) sur l'Autoroute A57. Les travaux seront notamment les suivants: Pour le passage supérieur 988 1&2, d’une longueur de 72,27 m et d’une largeur de 16,70 m, sur Autoroute A8: - Travaux de réparations et d’entretien des culées. Pour le passage passage inférieur 763, d’une longueur de 61,10m et d’une largeur de 30,20 m sur Autoroute A8 : - Travaux d’entretien courants ; - Travaux de remplacement des appareils d’appuis ; - Travaux de réfection de l’extrados ; Et enfin, pour la buse métallique 364-1 d’une longueur de 79 m et d’un diamètre de 5,25m sur Autoroute A57: - Travaux de réparation par un chemisage en revêtement épais; - Travaux de protection des berges en avals de l’ouvrage.