579959-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Winterdienstleistung im Stadtgebiet Mainz in 7 Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterdienstleistung im Stadtgebiet Mainz in 7 Losen
BeschreibungWinterdienstleistungen im Stadtgebiet Mainz in 7 Losen für die Winterdienstaison 2026/2027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
5. Los
LosLOT-0001
TitelWinterdienstleistung Los 1 - Bezirk 71 Binger Straße/Mombacher Straße
BeschreibungWinterdienst Bezirk 71 Binger Straße/Mombacher Straße Fläche = 5.228,00 m² Saison 2026/2027
Interne KennungLOT-0001 11.035/2026-20 // Amt 70
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Beauftragung erfolgt für die Winterdienstsaison 2026/2027, somit regulär für den Zeitraum vom 1. November 2026 bis zum 31. März 2027. Diese verlängert sich einmalig um den Zeitraum der Winterdienstsaison 2027/2028, d. h. regulär für die Zeit vom 1. November 2027 bis zum 31. März 2028, sofern der Auftraggeber gegenüber dem Auftragnehmer dieser Verlängerungsoption nicht bis spätestens 10.04.2027, schriftlich oder mittels elektronischer Kommunikation, widerspricht.
LosLOT-0002
TitelWinterdienstleistung Los 2 - Bezirk 131 Mainz-Drais, 4.428,00 m²
BeschreibungWinterdienst Bezirk 131 Mainz-Drais Fläche = 4.428,00 m² Saison 2026/2027
Interne KennungLOT-0002 11.035/2026-20 // Amt 70
LosLOT-0003
TitelWinterdienstleistung Los 3 - Bezirk 171 Mainz-Laubenheim, 4.020,00 m²
BeschreibungWinterdienst Bezirk 171 Mainz-Laubenheim Fläche = 4.020,00 m² Saison 2026/2027
Interne KennungLOT-0003 11.035/2026-20 // Amt 70
LosLOT-0004
TitelWinterdienstleistung Los 4 - Bezirk 181 Mainz-Gonsenheim, 10.274,50 m²
BeschreibungWinterdienst Bezirk 181 Mainz-Gonsenheim Fläche = 10.274,50 m² Saison 2026/2027
Interne KennungLOT-0004 11.035/2026-20 // Amt 70
LosLOT-0005
TitelWinterdienstleistung Los 5 - Bezirk 191 Mainz-Finthen, 4.242,40 m²
BeschreibungWinterdienst Bezirk 191 Mainz-Finthen Fläche = 4.242,40 m² Saison 2026/2027
Interne KennungLOT-0005 11.035/2026-20 // Amt 70
LosLOT-0006
TitelWinterdienstleistung Los 6 - Bezirk 261 Mainz-Weisenau, 5.759,00 m²
BeschreibungWinterdienst Bezirk 261 Mainz-Weisenau Fläche = 5.759,00 m² Saison 2026/2027
Interne KennungLOT-0006 11.035/2026-20 // Amt 70
LosLOT-0007
TitelWinterdienstleistung Los 7 - Bezirk 141 Mainz-Lerchenberg, 4.989,00 m²
BeschreibungWinterdienst Bezirk 141 Mainz-Lerchenberg Fläche = 4.989,00 m² Saison 2026/2027
Interne KennungLOT-0007 11.035/2026-20 // Amt 70