57996-2021 - ErgebnisDeutschland-Heppenheim: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Metallbauarbeiten – Alu-Fenster und -Türen, Raffstores
Referenznummer der Bekanntmachung: 009/20-NH-AFeTü
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Magistrat der Stadt Heppenheim plant den Neubau der Nibelungenhalle als 3-Feld-Sporthalle für ca. 500 Besucher mit je einer ausfahrbaren Tribüne pro Hallenteil.
Gegenstand der Ausschreibung sind die Aluminium-Fenster und -Türen und Raffstores.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44115700 Außen-Sichtschutzvorrichtungen, 44115900 Sonnenschutzvorrichtungen, 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45212222 Bau von Turnhallen, 45212225 Bau von Sporthallen, 45262670 Metallbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Metallbauarbeiten – Alu-Fenster/-Türen, Raffstores
NH-H07 Metallbauarbeiten – Alu-Fenster/-Türen, Raffstores
Pfosten-Riegel-Fassade:
— Alu-Pfosten-Riegel-Fassade EG, 10-teilig, B/H ca. 7 250 x 3 150 mm, 1 St., 7 x Festverglasung 2 x Kippflügel elektisch, 1 x Türe 1-flg.,
— Alu-Pfosten-Riegel-Fassade EG, 8-teilig, B/H ca. 6 100 x 3 150 mm, 2 St., 7 x Festverglasung 1 x Kippflügel elektisch,
— Alu-Pfosten-Riegel-Fassade EG, 6-teilig, B/H ca. 5 800 x 3 150 mm, 1 St., 3 x Festverglasung 2 x Kippflügel elektisch, 1 x Türe 2-flg.,
— Alu-Pfosten-Riegel-Fassade 1.OG, 4-teilig, B/H ca. 7 000 x 2 950 mm 6 St., 3 x Festverglasung 1 x Kippflügel elektisch.
Fenster-Elemente:
— Alu-Fenster-Elemente EG, 1-teilig, B/H ca. 500 x 3 150 mm, 1x Festverglasung 6 St.,
— Alu-Fenster-Elemente EG, 1-teilig, B/H ca. 1 500 x 1 500 mm, 1x Dreh-Kipp 1 St.,
— Alu-Fenster-Elemente 1.OG, 1-teilig, B/H ca. 1 000 x 625 mm, 1x Festverglasung 3 St.,
— Alu-Fenster-Elemente 1.OG, 1-teilig, B/H ca. 2 000 x 625 mm, 1x Festverglasung 1 St..
Tür-Elemente:
— Alu-Tür-Elemente EG, 1-flg, 1-teilig, B/H ca. 1 550 x 2 700 mm, Verglasung, 2 St.,
— Alu-Tür-Elemente EG, 1-flg, 1-teilig, B/H ca. 1 150 x 2 450 mm, Alu-Paneel, 2 St.,
— Alu-Tür-Elemente EG, 1-flg, 1-teilig, B/H ca. 1 250 x 3 150 mm, Alu-Paneel, 1 St.,
— Alu-Tür-Elemente EG, 1-flg, 1-teilig, B/H ca. 1 500 x 2 750 mm, Alu-Paneel, 2 St.,
— Alu-Tür-Elemen 1.OG,1-flg, 1-teilig, B/H ca. 1 250 x 2 350 mm, Alu-Paneel, 1 St.,
— Alu-Tür-Elemente EG, 1-flg, 3-teilig, B/H ca. 2 000 x 3 150 mm, Verglasung, 1 St., 2x Festverglasung. 1x Türe 2-flg.
Alu-Tür-Elemente EG, 1-flg, 1-teilig, B/H ca. 2 350 x 2 800 mm, Alu-Paneel, 2 St.,1x Türe 2-flg.
Raffstores:
— Raffstore-Anlagen vor Pfosten-Riegel-Fassade EG, Behang B/H ca. 3 000 x 2 850 mm 6 St.,
— Raffstore-Anlagen vor Pfosten-Riegel-Fassade EG, Behang B/H ca. 1 650 x 2 850 mm 2 St.,
— Raffstore-Anlagen vor Pfosten-Riegel-Fassade 1.OG, Behang B/H ca. 2 350 x 2 650 mm 18 St.,
— Raffstore-Anlagen vor Fenster-Element EG, Behang B/H ca 1 500 x 1 500 mm 1 St..