579963-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Sanierungsarbeiten – Travaux tous corps d'état en parties privatives - 5 lots
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTravaux tous corps d'état en parties privatives - 5 lots
BeschreibungLa présente consultation a pour objet la réalisation de travaux tous corps d'état en parties privatives à réaliser au fur et à mesure des besoins sur une partie du patrimoine immobilier de Paris Habitat. Elle donnera lieu à la passation d'un marché à prix unitaires. LOT n° 3 - Direction Territoriale Sud-Ouest (REA2 - REA3) : Partie à prix unitaires: Montant minimum annuel: Sans Montant maximum annuel: 11000000 euro(s) HT LOT n° 5 - Direction Territoriale Nord-Ouest (REA1 - REA2) Partie à prix unitaires: Montant minimum annuel: Sans Montant maximum annuel: 7500000 euro(s) HT LOT n° 7 - Direction Territoriale Nord-Est (REA2 - REA4) Partie à prix unitaires: Montant minimum annuel: Sans Montant maximum annuel: 8500000 euro(s) HT LOT n° 10 - Direction Territoriale Est (REA3 - REA5) Partie à prix unitaires: Montant minimum annuel: Sans Montant maximum annuel: 9000000 euro(s) HT LOT n° 11 - Direction des Territoires Métropolitains (Villes du département 94, hors villes de Cachan, Gentilly, Le Kremlin Bicêtre, Vitry-sur-Seine) Partie à prix unitaires : Montant minimum annuel : Sans Montant maximum annuel : 6000000 euro(s) HT
Interne Kennung2026-1206
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45453100 Sanierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung, 45262690 Modernisierung von Altbauten, 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOT n° 3 - Direction Territoriale Sud-Ouest (REA2 - REA3)
BeschreibungPartie à prix unitaires: Montant minimum annuel: Sans Montant maximum annuel: 11000000 euro(s) HT
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45262690 Modernisierung von Altbauten, 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
LosLOT-0002
TitelLOT n° 5 - Direction Territoriale Nord-Ouest (REA1 - REA2)
BeschreibungPartie à prix unitaires: Montant minimum annuel: Sans Montant maximum annuel: 7500000 euro(s) HT
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLOT n° 7 - Direction Territoriale Nord-Est (REA2 - REA4)
BeschreibungPartie à prix unitaires: Montant minimum annuel: Sans Montant maximum annuel: 8500000 euro(s) HT
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLOT n° 10 - Direction Territoriale Est (REA3 - REA5)
BeschreibungPartie à prix unitaires: Montant minimum annuel: Sans Montant maximum annuel: 9000000 euro(s) HT
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLOT n° 11 - Direction des Territoires Métropolitains (Villes du département 94, hors villes de Cachan, Gentilly, Le Kremlin Bicêtre, Vitry-sur-Seine)
BeschreibungPartie à prix unitaires: Montant minimum annuel: Sans Montant maximum annuel: 6000000 euro(s) HT
Interne Kennung5