579969-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Eggenstein-Leopoldshafen: Maschinen, Apparate und Geräte mit eigener Funktion
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
COMPASS Teststand
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31640000 Maschinen, Apparate und Geräte mit eigener Funktion
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Vergabe ist die Entwicklung, Herstellung, Montage, Lieferung und Inbetriebsetzung des Compact Accelerator Systems Teststand (COMPASS), ein Prüfstand zur experimentellen Untersuchung von Systemkomponenten für Kompaktbeschleuniger, insbesondere Kältemittelgemischgekühlte Stromzuführungen und Undulatoren. Darüber hinaus beinhaltet die Technische Spezifikation einen supraleitenden Undulatormagnet-Prototyp für COMPASS.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31630000 Magnete
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung