579970-2026 - Ergebnis
Spanien – Bauarbeiten – OBRAS DE DEPURACIÓN EN VARIAS PROVINCIAS DE ANDALUCÍA. FASE III.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: OBRAS DE DEPURACIÓN EN VARIAS PROVINCIAS DE ANDALUCÍA. FASE III.
Beschreibung: El objeto del presente contrato es la ejecución de las obras que se señalan, de acuerdo con el proyecto aprobado por la Administración y las condiciones establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas, así como, en su caso, los derivados de los proyectos modificados del mismo en los casos previstos. Localidades: Almería, Níjar, Adra, Paterna del Río, Laujar de Andarax, Padules (Almería). Víznar, Alfacar y Jun (Granada). 45231300-8 Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales 45232152-2 Trabajos de construcción de estaciones de bombeo 45232411-6 Trabajos de construcción de canalizaciones de aguas sucias 45232420-2 Construcción de planta depuradora de aguas residuales 45232421-9 Planta de tratamiento de aguas residuales 45232431-2 Estación de bombeo de aguas residuales 45252100-9 Trabajos de construcción de plantas depuradoras de aguas residuales 45252127-4 Trabajos de construcción de plantas de tratamiento de aguas residuales
Vorherige Bekanntmachung: 132786-2026
Interne Kennung: CONTR 2025 606581
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45232152 Bau von Pumpstationen, 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen, 45232420 Bauarbeiten für Abwasserbeseitigungsanlagen, 45232421 Abwasserbehandlungsanlage, 45232431 Abwasserpumpstation, 45252100 Bau von Kläranlagen, 45252127 Bau von Abwasserbehandlungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: AGRUPACIÓN DE VERTIDOS Y DEPURACIÓN DE VARIOS NÚCLEOS DE LA ZONA ESTE DE ALMERÍA
Beschreibung: EJECUCIÓN DE LAS OBRAS definidas en el proyecto de construcción ya redactado AGRUPACIÓN DE VERTIDOS Y DEPURACIÓN DE VARIOS NÚCLEOS DE LA ZONA ESTE DE ALMERÍA,
Interne Kennung: LOTE I 2025 0000002357
Los: LOT-0002
Titel: AGRUPACIÓN DE VERTIDOS Y DEPURACIÓN DE LOS NÚCLEOS DE LA ALCAZABA Y GUAINOS T.M. DE ADRA (ALMERÍA).
Beschreibung: ADRA (ALMERÍA). El objeto del contrato es la EJECUCIÓN DE LAS OBRAS definidas en el proyecto de construcción ya redactado AGRUPACIÓN DE VERTIDOS Y DEPURACIÓN DE LOS NÚCLEOS DE LA ALCAZABA Y GUAINOS T.M. DE ADRA (ALMERÍA)
Interne Kennung: LOTE II 2025 0000002358
Los: LOT-0003
Titel: COLECTORES EN LOS MUNICIPIOS DE PATERNA DEL RÍO, LAUJAR DE ANDARAX Y PADULES
Beschreibung: El objeto del contrato es la EJECUCIÓN DE LAS OBRAS definidas en el proyecto de construcción ya redactado COLECTORES EN LOS MUNICIPIOS DE PATERNA DEL RÍO, LAUJAR DE ANDARAX Y PADULES (ALMERÍA),
Interne Kennung: LOTE III 2025 0000002359
Los: LOT-0004
Titel: AGRUPACIÓN DE VERTIDOS DE VIZNAR A ALFACAR Y SU CONEXIÓN CON LA AGRUPACIÓN NORTE DE GRANADA
Beschreibung: El objeto del contrato es la EJECUCIÓN DE LAS OBRAS definidas en el proyecto de construcción ya redactado AGRUPACIÓN DE VERTIDOS DE VIZNAR A ALFACAR Y SU CONEXIÓN CON LA AGRUPACIÓN NORTE DE GRANADA
Interne Kennung: LOTE IV 2025 0000002361