579972-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Instandsetzung von Schiffen oder Booten – Depotinstandsetzung Sicherungsboot Kl. 905 PUTLOS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDepotinstandsetzung Sicherungsboot Kl. 905 PUTLOS
BeschreibungDepotinstandsetzung Sicherungsboot Kl. 905 PUTLOS
Interne Kennung90502 PUT 1 0 2027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50244000 Instandsetzung von Schiffen oder Booten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50240000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Schifffahrt und anderen Einrichtungen, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanmäßige Instandsetzung, u.a. mit: -Objektbezogene Reparaturhaftpflichtversicherung - Dockung des Schiffes und Dockbesichtigung - Konservierungsarbeiten am Bootskörper im Überwasserbereich - Instandsetzen der rutschfesten Decksbeläge und Decksnebenflächen auf allen Außendecks - Instandsetzungsarbeiten an Bunkern, Tanks und Zellen - Durchführen von Materialerhaltungsstufen am AnDiMot - Durchführen von Werksinstandsetzung an zwei EDiMot - Instandsetzungsmaßnahmen an schiffstechnischen Anlagen - Instandsetzungsarbeiten an den Seekühlwasser- und Feuerlöschpumpen - Instandsetzungsarbeiten an Klima-, Lüftungs- und Proviantkälteanlagen - Durchführen von sicherheitstechnischen Überprüfungen an Anlagen - Durchführen der schiffbaulichen Untersuchung
Interne KennungLOT-0000