579974-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Sterilisationsapparate – Ertüchtigung AEMP
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErtüchtigung AEMP
BeschreibungErsatzbeschaffung von 2 + 1 Dampfsterilisatoren (9 StE) zur Wiederaufbereitung von Medizinprodukten. Integraler Bestandteil ist der Umbau im laufenden Produktionsprozess.
Interne KennungSK-MG-R-Eli-26/1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33191100 Sterilisationsapparate
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVorgesehen ist die Ersatzbeschaffung von 2 + 1 Dampfsterilisatoren gem. DIN 285 mit einem Fassungsvermögen von 9 StE inkl. Montage und Inbetriebnahme im laufenden Produktionsprozess der AEMP unter Gewährleistung der erforderlichen hygienischen Produktionsbedingungen. Die Sterilisatoren werden sukzessive nacheinander in einem Zuge installiert. Baulich vorgegebene Bedingungen sind Grundlage der Beschaffung