579981-2025 - Planung
Deutschland – Bau von Pflegeheimen – Erweiterung und Sanierung des Senioren- und Pflegeheims in Waal
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung und Sanierung des Senioren- und Pflegeheims in Waal
BeschreibungSanierung und Erweiterung des Senioren- und Pflegeheims Waal, Singoldstraße 22, 86875 Waal, (Landkreis Ostallgäu / Bayern) ab Herbst 2024. Hauptgewerke im ersten Bauabschnitt (Neubau) von Herbst 2024 bis ca. 12/2026: Gerüstbau; Zimmerer; Holzbau- und Dacharbeiten; Aufzüge; Trockenbau; Spengler und Fassade; Elektroinstallation; Sanitär- / Lüftung- und Heizungsarbeiten; Fenster und Türen; Freianlagen. Umzug in den Neubau und Beginn zweiter und dritter Bauabschnitt ab ca. 2027 bis ca. 2029 mit Generalsanierung bestehender Gebäude und Bauten.
Interne KennungBEK-2025-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215213 Bau von Pflegeheimen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221200 Türen, 45262800 Ausbau von Gebäuden, 45262320 Estricharbeiten, 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusführung von Bauleistungen; Vergabe von Einzelgewerken; Baubeginn: Herbst 2024; Geplante Fertigstellung: 2029
Interne KennungLOT-0000