579989-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftmaschinen – Beschaffung Mobilbagger
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung Mobilbagger
BeschreibungErsatzbeschaffung eines Mobilbaggers
Interne Kennung2026-055
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34311000 Kraftmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge, 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke, 34144700 Nutzfahrzeuge, 34310000 Kraftmaschinen und Kraftmaschinenteile, 34311000 Kraftmaschinen, 42000000 Industrielle Maschinen, 42400000 Hebezeuge und Fördermittel sowie Teile, 42600000 Werkzeugmaschinen, 43000000 Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen, 43200000 Erdbewegungs- und Erdaushubmaschinen sowie zugehörige Teile, 43230000 Planierbagger, 43260000 Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen, 43261000 Löffelbagger, 43262100 Mechanische Bagger
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSiehe Dokument Leistungsbeschreibung
579989-2026 - Competition
Germany – Engines – Beschaffung Mobilbagger
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Beschaffung Mobilbagger
Internal identifier: 2026-055
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34311000 Engines
Additional classification (cpv): 34100000 Motor vehicles, 34144000 Special-purpose motor vehicles, 34144700 Utility vehicles, 34310000 Engines and engine parts, 34311000 Engines, 42000000 Industrial machinery, 42400000 Lifting and handling equipment and parts, 42600000 Machine tools, 43000000 Machinery for mining, quarrying, construction equipment, 43200000 Earthmoving and excavating machinery, and associated parts, 43230000 Scraper machines, 43260000 Mechanical shovels, excavators and shovel loaders, and mining machinery, 43261000 Mechanical shovels, 43262100 Mechanical excavators
5. Lot
Lot: LOT-0001