579995-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung Kolkwitz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung Kolkwitz
BeschreibungUnterhaltsreinigung an unserem Standort in Kolkwitz.
Interne Kennung2026/Wirtschaft/02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOberschwellenvergabe Das Gesamtvolumen der Dienstleistung über die maximale Vertrags-laufzeit (einschließlich Verlängerungsoption) wird mit netto 209.000,- EUR nahe an der Wertgrenze erwartet. Ferner kommt aufgrund des Standortes im grenznahen Raum die Binnenmarktrelevanz zum Tragen. Die Vergabe erfolgt daher als europaweites offenes Verfahren gemäß § 119 (3) GWB und § 15 VGV. Losvergabe Der Auftrag wird in einem Los vergeben.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungOffenes Vergabeverfahren gemäß § 15 VgV. Unterhaltsreinigung in unserem Verwaltungsgebäude in Kolkwitz.