5800-2022 - ErgebnisDeutschland-Penzberg: Bauarbeiten für Schwimmbäder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Metallbau- und Verglasungsarbeiten / Neubau Hallenbad Penzberg
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 352
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Metallbau- und Verglasungsarbeiten beim Neubau des Familienbades in Penzberg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262670 Metallbauarbeiten, 45262680 Schweißarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45212190 Sonnenschutzarbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
-ca. 1010 m² Pfosten-Riegel-Fassaden als Glas-Aluminium-Warmfassaden mit 3-fach-Verglasung als Sonnenschutzglas;
-ca. 110 m² Pfosten-Riegel-Fassen als Glas-Aluminium-Fassaden mit 1-fach-Verglasung für den Innenbereich der Badehalle;
-2 Stück Windfanganlagen mit Stahl-Grundkonstruktion, Automatischen Schiebetüranlagen, Wandaufbau sowie innerer und äußerer Bekleidung mit Glattblechkassetten;
-17 Stück Rahmenfensterelemente aus hochwärmegedämmten Aluminium-Systemen;
-7 Stück Rahmentüren aus hoch wärmegedämmten Aluminium-Systemen;
-8 Stück Rahmenelemente für den Innenbereich als nicht wärmegedämmten Aluminium-Tür- und Trennwandsystem;
-8 Stück Rahmenelemente mit Anforderungen an Brand- und Rauchschutz;
-4 Stück Sonnenschutzanlagen Raffstore