58000-2026 - Ergebnis
Deutschland – Notfalltrainingspuppe – Beschaffung von Reanimationspuppen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Reanimationspuppen
BeschreibungBeschaffung von Reanimationspuppen
Interne KennungDUS-2025-0931
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35112100 Notfalltrainingspuppe
5. Los
LosLOT-0001
TitelErwachsenen Puppe
BeschreibungLieferung von 22 Ambu Man Advanced Wireless Reanimationspuppen inklusive Schnittstelle zum Simulationssystem Skillqube, Zubehör und Transporttasche. Schulung von 4 Mitarbeitern und Mitarbeiterinnen der Feuerwehr Düsseldorf in Wartung und Instandhaltung der Produkte am Standort der Rettungsdienst-schule Feuerwehr Düsseldorf.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelKinderpuppe
BeschreibungLieferung von 12 PALS Simulator Junior Reanimationspuppen der Marke Skillqube inklusive Zubehör und Transporttasche. Schulung von 4 Mitarbeitern und Mitarbeiterinnen der Feuerwehr Düsseldorf in Wartung und Instandhaltung der Produkte am Standort der Rettungsdienst-schule Feuerwehr Düsseldorf.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelNeugeborenen Puppe
BeschreibungLieferung von 12 Ambu ALS Baby II Reanimationspuppen inklusive Zubehör und Transporttasche. Schulung von 4 Mitarbeitern und Mitarbeiterinnen der Feuerwehr Düsseldorf in Wartung und Instandhaltung der Produkte am Standort der Rettungsdienst-schule Feuerwehr Düsseldorf.
Interne KennungLOT-0003