580006-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Adobe Lizenzen 2025 - 2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAdobe Lizenzen 2025 - 2029
BeschreibungDie Hochschule Osnabrück schreibt gemeinsam für Einrichtungen, die im Landesarbeitskreis der Rechenzentren Niedersachsen (LAN-IT) vertreten sind, einen Handelspartner für die Umsetzung und Lieferungen zur Teilnahme am Adobe ETLA Vertrag aus. - Vergabestelle: Hochschule Osnabrück - Ausschreibungsgrund: Neuer Konsortiumsvertrag Adobe ETLA 2025-2029 mit dem LEIBNIZ RECHENZENTRUM DER BADW mit der Deal-Registrierungs-ID DR3977440 und der Adobe Contract Number 01146119. - Teilnahmeberechtigt sind Einrichtungen, die im Landesarbeitskreis der Rechenzentren Niedersachsen (LAN-IT) vertreten sind und die gleichzeitig lt. "Adobe Konsortiumsvertrag" bezugsberechtigt sind. - Laufzeit: 26. Nov 2025 bis 25. Sep. 2029 Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss von Handelspartner-Lieferverträgen für den Bezug von Softwarelizenzen aus dem Adobe ETLA für jede teilnehmende Einrichtung.
Interne Kennung02423/443
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001