2. Verfahren
Verfahren
Titel: Promotion de la pratique cyclable sur le territoire métropolitain CAP AZUR Lot n°03 : Encourager à rouler à vélo
Beschreibung: L'accord-cadre porte sur la promotion de la pratique cyclable sur tout ou partie du territoire métropolitain CAP AZUR, plus particulièrement sur les prestations destinées à encourager la pratique du vélo. Le territoire métropolitain CAP AZUR, périmètre des prestations de l'accord-cadre, comprend les territoires de la Communauté d'Agglomération Sophia Antipolis (CASA), de la Communauté d'Agglomération Cannes Pays de Lérins (CACPL) et de la Communauté Agglomération Pays de Grasse (CAPG).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert - Articles R. 2124-1, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63710000 Hilfstätigkeiten für den Landverkehr
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79342200 Reklamedienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Encourager à rouler à vélo
Beschreibung: Prestations destinées à encourager la pratique du vélo, comprenant notamment : - L'apprentissage du vélo : un apprentissage (ou réapprentissage) de la pratique du vélo pour un usage plus régulier (remise en selle, essais VAE…) ; - L'expérience vélo : le convoi vélo, le test de VAE, actions « vélo » les actifs (« Covélotaf »), un accompagnement personnalisé (trajet domicile-travail), etc.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La durée initiale de l'accord cadre est fixée à 1 an à compter de sa date de notification, reconductible 3 fois par période de 1 an.