580017-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Geotechnik – Ingenieurtechnische Leistungen zur Planung der Sicherung/Sanierung von Bodensenkungen an vier Flurstücken entlang des Wasserganges in Niederpöbel
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung als Aufruf zum Wettbewerb – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurtechnische Leistungen zur Planung der Sicherung/Sanierung von Bodensenkungen an vier Flurstücken entlang des Wasserganges in Niederpöbel
BeschreibungRecherche altbergbaulicher Objekte im Bearbeitungsbereich, Durchführung von Rammsondierungen 40 Stck., Planung der Sicherung und Verwahrung eines Tagesbruchs auf Altbergbau, Planung von Injektionsarbeiten auf 4 Schadstellen, Bauleitung, Bauüberwachung und Dokumentation
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung2025/19
LosLOT-0002