580052-2026 - Ergebnis
Spanien – Gebäudereinigung – La prestación del servicio de limpieza de edificios y centros propiedad o dependientes del Excmo. Ayuntamiento de Chinchilla de Montearagón (Albacete) de acuerdo con las condiciones y características establecidas en el presente pliego y en el pliego de prescripciones técnicas.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: La prestación del servicio de limpieza de edificios y centros propiedad o dependientes del Excmo. Ayuntamiento de Chinchilla de Montearagón (Albacete) de acuerdo con las condiciones y características establecidas en el presente pliego y en el pliego de prescripciones técnicas.
Beschreibung: Las necesidades a satisfacer mediante el contrato se concretan en: a) El servicio de limpieza de los locales, estancias, dependencias y unidades que de forma explícita se relacionan en el mismo como parte integrante de los inmuebles del Ayuntamiento, así como el mobiliario, enseres, cristales y otros utensilios que forman parte de los mismos y se especifican en este pliego. b) Limpieza de los cristales de las fachadas exteriores de todos los edificios y centros que se describen y componen los distintos inmuebles que gestiona el Ayuntamiento c) El suministro y reposición de los materiales consumibles tales como papel higiénico y de manos, jabón, sábanas de un solo uso, etc. Así como los productos que sean necesarios los edificios y centros que se describen y componen los distintos inmuebles que gestiona el Ayuntamiento que deban utilizar en la prestación del servicio tales como mopas, bolsas, cubos, cepillos, fregonas, detergentes, desinfectantes, máquinas, carros, escaleras o elevadores, etc. que serán por cuenta de la empresa adjudicataria.
Interne Kennung: 1224985T
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung
5. Los
Los: LOT-0000