580054-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Steinmetzarbeiten – Sanierung Bürgerhaus und Integration Rathaus Bayerisch Gmain - Natursteinarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Bürgerhaus und Integration Rathaus Bayerisch Gmain - Natursteinarbeiten
BeschreibungNatursteinarbeiten - Bodenbeläge und Treppenanlagen
Interne Kennung25-01-29
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262511 Steinmetzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind die werk- und fachgerechten Natursteinarbeiten für hochwertige Boden- und Treppenbeläge im Innenbereich im Rahmen des Bauvorhabens Sanierung Bürgerhaus und Integration Rathaus Bayerisch Gmain. Der Leistungsumfang umfasst die Arbeitsvorbereitung, die Materialbeschaffung, den Zuschnitt, die Anlieferung, den Einbau bzw. die Verlegung sowie die Erstellung aller erforderlichen Dehn- und Anschlussfugen und die Erstpflege/Konservierung der Steinflächen.
Interne Kennung0001