580069-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen – Sanierung Schloss Hardenberg, Freianlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Schloss Hardenberg, Freianlagen
BeschreibungDie Stadt Velbert beabsichtigt die nachfolgend genannten Leistungen im Rahmen eines EU-weiten, offenen Verfahrens zu vergeben. Ausgeschrieben ist die gesamte Baustelleneinrichtung mit samt Verkehrssicherung, der Baumschutz von insgesamt 43 Bäumen mit Umfängen von 0,2 - 6,0 m inklusive der Baumpflege, das Herstellen und Abbauen einer 230qm großen Baustraße, Abbruchmaßnahmen von Sträuchern und Bäumen sowie 100qm Erdarbeiten und Bodenbeprobungen. Hinzu kommt eine Kampfmittelsondierung der gesamten Fläche BA03 sowie die dazugehörige Tiefgründung.
Interne Kennung049/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111213 Abräumungsarbeiten, 45100000 Baureifmachung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSanierungsarbeiten
BeschreibungAusgeschrieben ist die gesamte Baustelleneinrichtung mit samt Verkehrssicherung, der Baumschutz von insgesamt 43 Bäumen mit Umfängen von 0,2 - 6,0 m inklusive der Baumpflege, das Herstellen und Abbauen einer 230qm großen Baustraße, Abbruchmaßnahmen von Sträuchern und Bäumen sowie 100qm Erdarbeiten und Bodenbeprobungen. Hinzu kommt eine Kampfmittelsondierung der gesamten Fläche BA03 sowie die dazugehörige Tiefgründung.
Interne KennungLOT-0001 049/26