2. Verfahren
Verfahren
Titel: BAU - VOB - LV14 Sanitär - Schule HUM
Beschreibung: Humboldtschule - LV14 - Sanitär
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Sanitärinstallationen nach DIN 18 381 Anschluss an KW-Hausanschluss DN 50, 1 Stück Waschtische, Montageelemente, ca. 64 Stück Mehrzweck- mit Gipsfangbecken, 1 Stück Wand-Tiefspül-WC, Montageelemente für UP-Spülkasten, ca. 55 Stück Urinal, Montageelemente, ca. 19 Stück Bodeneinläufe DN 100 - DN 70, ca. 22 Stück Ausgussbecken, Montageelemente, ca. 6 Stück Enthärtungsanlage, 1 Stück Druckerhöhungsanlage, 1 Stück Rundrohrverteiler DN 50, 1 Stück Zirkulationspumpen, 2 Stück Armaturen mit WD DN 50 - 15, ca. 36 Stück Strömungsteiler-Gruppe DN 40 - 15, ca. 47 Stück Einstrahlwasserzähler DN 20 - 15, ca. 5 Stück Vollstrom-Absperrventil DN 15 mit Federrückzug-Stellantrieb 230 V, ca. 19 Stück Auslauf mit Überlaufüberwachung DN 15, ca. 19 Stück Rohrleitungen aus nichtrostenden Stahlrohren, geschweißt mit WD DN 50 - DN 12, ca. 2.136 lfm Elektrische Durchlauferhitzer 13,5 - 6,5 kW, ca. 8 Stück Abwasserrohrleitungen aus PP / PE DN 150 - 30, ca. 1.183 lfm Tauchpumpe als Doppelanlage, 1 Stück Regenwasserrohrleitungen aus PP / PE DN 125 - 70, ca. 563 lfm
Interne Kennung: LOT-0000