580085-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gerüstarbeiten – Gerüste
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGerüste
BeschreibungGeneralinstandsetzung des Westfriedhofs, Baldustr. 28, 80637 München, 10. Stadtbezirk, FlNr. 1209/0, Gemarkung Moosach, Teil 2 - Betriebshof Gewerk: Gerüstarbeiten
Interne KennungBauR H-11149-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelGerüstbauarbeiten
BeschreibungKernmengen Gerüstbauarbeiten: Längenorientierte Standgerüste DIN EN 12810-1, als Arbeitsgerüste DIN EN 12811-1 Lastklasse 4 (3 KN/m²), Breitenklasse SW09, freitragend Grundriss Gebäude: U-förmig mit Innenhof Wandlängen außen: 2 x 65,70 m, 40,52 m, 25,38 m und 8,80 m Wandlängen Innenhofseiten: 2 x 56,60 m, 23,02 m, 16,78 m, 2 x 8,80 m Gebäudehöhen: 3,65 m und 5,15 m - Oberste Gerüstlage: 5 m ca. 1.462 m² - Oberste Gerüstlage: 4 m ca. 329 m² - Oberste Gerüstlage: 3 m ca. 642 m² - Oberste Gerüstlage: 3 m (in Hallen) ca. 676 m² - Belagverbreiterungen 25 – 33 cm ca. 686 m - Belagverbreiterungen 66 – 100 cm ca. 82 m - Innenliegender Seitenschutz ca. 1.238 m - Systemgitterträger ca. 80 m - Gerüsttreppen 4 – 5 m 5 Stück - Gerüsttreppen 3 – 4 m 4 Stück - Statische Berechnung pauschal