Hauptort der Ausführung:
08352 Raschau-Markersbach, OT Raschau - Altablagerung "Am Knochen"
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Der sich aus unterschiedlichem Haldenmaterial sowie Ablagerung von Industrieabfällen und Hausmüll zusammensetzende Altstandort ist nach öffentlich-rechtlichen Vorschriften zu sanieren, wobei vor allem den Belangen der Standsicherheit und Umweltrelevanz über Grenzwerten liegender Stoffe durch die Ausbildung notwendiger Stützkörper und Abdichtungen Rechnung zu tragen ist..