580112-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Neubau eines Pflegeheimes, Hoyersburger Straße 60, 29410 Salzwedel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau eines Pflegeheimes, Hoyersburger Straße 60, 29410 Salzwedel
BeschreibungAusschreibung des Loses 13 (Lüftung) für das Zentrum für Soziale Psychiatrie Salzwedel
Interne KennungZSP-EU 03a/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
TitelLos 13 - Lüftung
BeschreibungLos 13 - Lüftung - RLT- Anlage für Aussenaufstellung mit Wärmerückgewinnung für ca. 15.000 m³/h - 22 Dachdurchführungen - 36 Brandschutzklappen - ca. 50 Konstantvolumenstrombegrenzer - ca. 1600 m² Kanäle und Formstücke sowie Isolierung für alle Luftarten - 3 Klima- Splitt- Geräte - Kernbohrungen und Befestigungskonstruktionen - Inbetriebnahmen und Prüfungen - Sachverständigenabnahme Lüftung - Prüfung Hygiene nach VDI 6022
Interne KennungZSP-EU 03a-13/2026