See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: H2G Forschungsanlage Wasserstoffproduktion
Beschreibung: Die Hochschule Reutlingen beabsichtigt im Rahmen des laufenden Forschungsprojektes "H2-Grid" die Anschaffung einer Anlage zur Wasserstoffherstellung inkl. Aufbau, Inbetriebnahme und Wartung. Mit dieser Anlage sollen neuartige Regelverfahren der Elektrolyseur-Einheiten, sowie der Handel von erneuerbarem Strom und weiteren Ressourcen erforscht werden.
Interne Kennung: 0230.0/2023-259
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24111000 Wasserstoff, Argon, Edelgase, Stickstoff und Sauerstoff
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lieferung eines vollständigen System mit Aufbau, Inbetriebnahme und Übergabe (Testprogramm) vor Ort inklusive Schulung des Personals vor Ort nach Vereinbarung und Umfang. Die Details können der Leistungsbeschreibung entnommen werden.