580208-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Büromöbel – Rahmenvereinbarung zur Lieferung und Montage von Büromöbeln
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Lieferung und Montage von Büromöbeln
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung und Montage von Standardmobiliar, Steh und Sitzarbeitsplätze, Rollcontainer und Zubehör und Besucherstühle zur Büroeinrichtung an diversen Standorten der Universität
Interne KennungRV 01-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelBüromöbel
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung und Montage von Standardmobiliar, Steh und Sitzarbeitsplätze, Rollcontainer und Zubehör zur Büroeinrichtung an diversen Standorten der Universität
Interne KennungRV 01-2026-Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenOption auf zweimalige Vertragsverlängerung von jeweils 1 Jahr.
LosLOT-0002
TitelBesucherstühle
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung und Montage von Standardmobiliar, Besucherstühle zur Büroeinrichtung an diversen Standorten der Universität
Interne KennungRV 01-2026-Los 2