58021-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schulbücher – Schulbücher 2026/2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulbücher 2026/2027
BeschreibungLieferung von preisgebundenen Schulbüchern für das Schuljahr 2026/2027.
Interne Kennung13 ZVS 2026-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22111000 Schulbücher
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22112000 Lehrbücher
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchulbücher Los 1
BeschreibungSchulbücher für 11 Grundschulen für das Schuljahr 2026/2027.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSchulbücher Los 2
BeschreibungSchulbücher für eine Hauptschule, eine Realschule und eine Gesamtschule für das Schuljahr 2026/2027.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelSchulbücher Los 3
BeschreibungSchulbücher für zwei Gymnasien für das Schuljahr 2026/2027.
Interne Kennung3