580217-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unter-haltsreinigungsleistungen) für eine Dienstliegenschaft in Hamburg, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Rostock (VOEK 097-24)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unter-haltsreinigungsleistungen) für eine Dienstliegenschaft in Hamburg, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Rostock (VOEK 097-24)
BeschreibungGebäudereinigung: - Unterhaltsreinigungsleistungen - Grund-/Intensivreinigung - Bedarfsleistungen
Interne KennungVOEK 097-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Unterhaltsreinigung 3.378,69 m² Grundfläche, 882.988,24 m² jährl. Reinigungsfläche - Grund-/ Intensivreinigung - Bedarfsleistungen
Optionen
Beschreibung der Optionen1. Die erstmalige Leistungserbringung erfolgt zum 01.11.2024 2. Das Vertragsverhältnis wird zunächst für die Dauer von 4 Jahren bis zum 31.10.2028 abgeschlossen. Es verlängert sich, sofern nicht die Auftraggeberin mit einer Frist von 6 Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich widerspricht, jeweils um ein weiteres Jahr. Die entsprechende Wider-spruchsfrist für den Auftragnehmer beträgt 9 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Das verlängerte Vertragsverhältnis kann von der Auftraggeberin mit einer Frist von 3 Monaten jeweils zum Ende eines Kalendermonats gekündigt werden. Die maximale Vertragsdauer beträgt 6 Jahre (bis 31.10.2030).