2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE CSPS ET DE CONTRÔLE TECHNIQUE POUR LA RÉHABILITATION DU DATA CENTER ET DES LOCAUX TERTIAIRES DE SOPHIA ANTIPOLIS DE LA CNAF
Beschreibung: Le présent marché a pour objet les prestations de coordination de sécurité et de protection de la santé (CSPS) et de contrôle technique (CT) en vue de la réhabilitation du Datacenter et des locaux tertiaires du site de Sophia Antipolis de la Caisse nationale des Allocations familiales (Cnaf), situé à l’adresse suivante : 820 Route des dolines, 06560 Sophia Antipolis
Interne Kennung: 22_26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission CSPS
Beschreibung: la mission du coordonnateur CSPS est de niveau 1 et a pour objet de veiller à la mise en oeuvre des principes généraux de prévention du code du travail qui sont applicables, afin de prévenir les risques liés aux coactivités simultanées ou successives dans la réalisation des travaux et les risques afférents.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 71317000 Beratung im Bereich Gefahrenschutz und -kontrolle
Los: LOT-0002
Titel: Mission de contrôle technique
Beschreibung: Pour le lot n°2, la mission du contrôleur technique a pour objet de contribuer à la prévention des différents aléas techniques susceptibles d'être rencontrés dans la conception et la réalisation des ouvrages. À ce titre, le titulaire assurera les missions réglementaires et complémentaires qui lui seront confiées afin de contribuer à la solidité des ouvrages, à la sécurité des personnes, à l'accessibilité, à la sécurité incendie, ainsi qu'au respect des réglementations applicables à l'opération.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 71356100 Technische Überwachung
580217-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 22_26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79311000 Survey services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Mission CSPS
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 71317000 Hazard protection and control consultancy services
Lot: LOT-0002
Title: Mission de contrôle technique
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 71356100 Technical control services